В. Батхен. Новости

13.11.1999

Важная новость!
К сожалению, первоначальный адрес сайта
http://www.nika.humanus.ru
прекращает своё существование в ближайшие дни.
Новым адресом сайта в сети становится
http://www.farrainbow.com/nika/
Обязательно обновите ваши закладки!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

12.11.1999

Выложена обновлённая версия 1.1 правил ролевой игры «Том и Джилл».

В новую версию внесены следующие изменения:

1. В первом абзаце раздела «О Ноттингамшире» указана точная временная привязка событий игры — это 1194 год.

2. В третьем абзаце раздела «Требования к заявке» указан правильный адрес электронной почты для отправки заявки — это tom-n-gill@mail.ru. Если вы пытались отправить свою заявку на адрес tom-n-gill@chat.ru, то вам необходимо переслать её по правильному адресу. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

26.10.1999

Уважаемые читатели! Выходит в свет моя первая книга «Воля-неволя». В нее будут включены десять моих сказок и двадцать одно стихотворение. Тираж книги — 30 экземпляров + сколько закажут. Стоимость одной книги: 12 рублей (без стоимости доставки). Желающие приобрести книгу могут связаться со мной через taribird@hotmail.com.

Организована рассылка новостей сайта по электронной почте. Если вы хотите узнавать об изменениях на моих страницах немедленно после их появления — подписывайтесь. Заявки на рассылку новостей принимаются по тому же адресу: taribird@hotmail.com.

В сборник «Вилами по воде» добавлено новое стихотворение: «Сухие листья, талый снег, ни фонаря, ни перекрестка…».

Выложены газета «Муми-Новости» и экстренный выпуск «Муми-Новостей» — материалы прошедшей в сентябре игры «Осень в Муми-доле». Внимание: для просмотра и распечатки газеты вам потребуется установить на своём компьютере программу Adobe Acrobat Reader. Скачать её вы можете с сайта фирмы Adobe.

22.10.1999

Выложена первая бета-версия правил ролевой игры «Том и Джилл».

Проведена структурная реорганизация раздела «Ролевые игры».

В сборник «Вилами по воде» добавлено новое стихотворение: «За окнами ни дождь ни снег — мокреть…».

26.09.1999

В материалы по игре «Ненаписанные сказки» добавлен раздел «Сказки персонажей». Уже опубликованы сказки Нины Ленской «Сказка о Девушке, Чуме и других жителях Страны Сказок» и Владимира Тригубова «Сказка о Господине Коммерции Советнике».

25.09.1999

В сборник «Вилами по воде» добавлены новые стихотворения: «Пишу как придется… Подобно античным героям…» и «Война за вонью, бред за братом…».

Обновлено содержимое и изменена структура раздела «Ссылки» — линкография произведений вынесена на отдельную страницу.

03.09.1999

Добавлен новый раздел «Пьесы», в который вошла драма в семи действиях «Лекарь и Смерть».

31.08.1999

В раздел «Сказки» добавлено новое произведение: «Художник, или Сказка о найденном времени».

Обновлено содержимое страницы «Ссылки».

В раздел «Стихи» добавлен новый сборник «Вилами по воде», в который вошли новые стихотворения «Вот один и одна — не един ли хрен…», «Прогулка до поезда», «Пыль по дороге, над полем луна…», «Рассвет за дверью, муха на окне…», «Прозрачней небо, ночи холодней…» и «Воля-неволя». Открывают сборник два старых стихотворения «Ладный стих» (ранее входило в сборник «M10») и «Зимняя свадьба» (ранее — сборник «По Звездному Тракту»).

Обновлен текст заглавной страницы раздела «Ролевые игры».

В раздел «Ролевые игры» добавлен «Краткий отчёт о прошедшей игре» — о прошедшей 3-5 июля 1999 года игре «Ненаписанные Сказки».

Важная новость и раскрытие инкогнито

После проведенной масштабной борьбы с внутренними врагами в лице ломов весь код сайта был переписан с нуля в соотвествии со спецификациями HTML 4.0 (HTML 4.0 Specification, W3C Recommendation 24-Apr-1998) и CSS2 (Cascading Style Sheets, level 2 (CSS2) Specification, W3C Recommendation 12-May-1998). Полная успешность проведенной работы была подтверждена проверкой с помощью утилит WWW консорциума. Теперь сайт может с гордостью носить эти значки:

Valid HTML 4.0!      Valid CSS!

Положительный эффект от этой победы может быть и не так заметен, так как задача смены дизайна не стояла и визуально практически ничего не изменилось, однако соотвествие кода сайта действующему стандарту HTML позволяет быть уверенным, что просмотр страниц с помощью различных браузеров, совместимых со стандартом, обеспечит вам, уважаемые читатели, одинаковое с автором видение материалов.

К сожалению, как и любое благое начинание, эта переделка имеет и негативный эффект. Как вы наверное уже догадались, старые браузеры, незнакомые со стандартом HTML 4.0, не смогут более корректно показывать эти страницы. Увы, я не профессиональный веб-дизайнер и у меня просто нет ни времени, ни сил на написание HTML, абсолютно совместимого со всеми версиями браузеров. Исходя из таблицы поддержки CSS на сайте Webreview.Com пользователям, например, Microsoft Internet Explorer 3.02 и младше надо срочно думать об апгрейде. Более или менее в порядке дела у пользователей Microsoft Internet Explorer 4.01 и выше, Netscape Navigator 4.5 и Opera 3.6.

Далее создание этого сайта будет происходить строго в соответствии с текущими стандартами HTML, тестироваться он будет утилитами консорциума WWW и браузером Microsoft Internet Explorer последней версии (сейчас — 5.0). Изучением багов и глюков других браузеров я не занимался и заниматься не буду — ещё раз прошу прощения, но передо мной не стоит задача сделать веб-дизайн своей профессией. Я полагаю, что создание кода в соответствии со стандартами и обход глюков наиболее распространенного браузера являются достаточным приложением усилий к одному из моих хобби :-)

Теперь — обещанное раскрытие инкогнито. Упоминаемый на этой странице «я» в мужском роде — это я :-)

Меня зовут Максим Качёлкин, и это именно моими усилиями создаются страницы, посвященные жизни и творчеству Вероники Батхен. Моё основное времяпрепровождение — проектирование компьютерных сетей, установка и настройка сетевого оборудования, серверов и сетевых операционных систем. Основное хобби — кисководство, то есть корыстная любовь к оборудованию фирмы Cisco Systems.

Если у вас есть какие-то технические вопросы по сайту, то со мной можно связаться по электронной почте farrainbow@hotmail.com. Кроме того, будучи сертифицированным специалистом (24 сертификата ведущих мировых изготовителей сетевого оборудования), я занимаюсь решением любых проблем с компьютерными сетями — обращайтесь, буду рад помочь. Это была самореклама :-)

Хостинг данного сайта организован ещё одним до сего момента анонимным героем, а именно Славой Толчёновым, сайт которого вы можете посетить: www.tol.humanus.ru

Такие дела…

14.07.1999

В раздел «Сказки» добавлено новое произведение: «А вы думали — в сказку попали?».

12.06.1999

Изменен дизайн страницы «Новости». Теперь новости из жизни сайта располагаются в порядке старения сверху вниз — наверху всегда самая свежая, внизу — самая старая. При загрузке страницы сразу видны последние известия.

Внесено большое количество изменений в раздел «Ролевые игры»:

1. На страницу «II. Правила мира» в раздел «О магии» добавлен абзац — последний в разделе (шестой от конца текста на странице). На ту же страницу, в тот же раздел — в подраздел «Артефакты» добавлен абзац, последний в подразделе (и на странице).

2. На страницу «III. Правила поведения» в подраздел «Боевое взаимодействие» раздела «О сражениях» внесены следующие изменения (абзацы девятый — тринадцатый с начала страницы):

а) в пункте 1 изменена формулировка правила об имитации добивания тяжелораненых;

б) в пункте 3 удалено упоминание об имитации перегрызания горла, увеличено до десяти секунд время, требующееся для имитации удушения;

в) удалён бывший пункт 5 о правилах имитации поджогов;

г) исправлена нумерация пунктов: бывший первый шестой пункт стал пятым, второй шестой остался шестым;

д) в новом пункте 5 (бывший первый шестой) изменена формулировка — теперь его действие распространяется не только на города, но и на все типы поселений вообще.

Во втором предложении первого абзаца раздела «Имущество» (21-й абзац от конца страницы) удалено упоминание дороги как непременного атрибута видного места.

В раздел «Правила поведения на игре» добавлен абзац о видео и фотосъемке (третий абзац от конца раздела и страницы).

3. На страницу «IV. Оргвопросы» внесены следующие изменения:

а) уточнен состав мастерской команды, готовящей игру;

б) продлена до 15 июня возможность договориться об отработке оргвзноса;

в) указан адрес для переписки в сети FIDO: 2:5020/185.8.

4. Добавлены страницы «Королевская Хартия о Гильдиях и Цехах», «Лист Гильдий», «Хартия о браке и наследовании», «Хартия о Королевской Охоте», «Хартия о поединках и состязаниях» и «Хартия о суде и расправе».

5. Изменён дизайн заглавной страницы раздела «Ролевые игры», на неё добавлены новые ссылки.

6. Внесена косметическая правка в содержимое страниц этого раздела.

03.06.1999

В раздел «Сказки» добавлено новое произведение: «Точность — вежливость королей».

07.05.1999

Изменения в структуре сайта: добавлены разделы «Новости» и «Ссылки», раздел «Книга жалоб и предложений» переименован в «Книгу отзывов».

04.05.1999

В сборник «M10» добавлены новые стихотворения: «Вот человек. Вот слово человека…», «Я не люблю талантливых людей…» и «Если б вырезала флейту из речного тростника…».

02.05.1999

В раздел «Сказки» добавлены новые произведения: «Прекрасная Любовь» и «Make love not war!».

27.02.1999

Появление сайта в его первоначальном виде. День рождения :-)

Панель навигации Сказки Стихи Пьесы Ролевые игры О себе Новости Ссылки Книга отзывов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz